Загрузка...

Апелляционный суд отказался назначить антимайдановцу "Топазу" более строгое наказание

12-07-2018, 21:50 | 12 июля 2018 | Общество
Апелляционный суд отказался назначить антимайдановцу "Топазу" более строгое наказание

Апелляционный суд Харьковской области оставил в силе приговор по делу антимайдановца Игната Кромского, известного под позывным «Топаз» — восемь лет лишения свободы.

Об этом сообщила спикер прокурора Харьковской области Вита Дубовик, передает Укринформ .

«По »Топазу«: рассмотрели апелляционные жалобы прокуратуры и защиты осужденного на приговор первой инстанции. Апелляционный суд принял решение в удовлетворении обеих жалоб отказать и оставить в силе приговор первой инстанции — 8 лет лишения свободы. Мы просили 15 лет», — рассказала Дубовик.

По ее словам, решение о кассации будет принято после изучения полного текста приговора.

При этом адвокат Александр Шадрин сообщил, что сторона защиты требовала нового рассмотрения дела в связи с существенными нарушениями требований Уголовно-процессуального закона: «Решение о кассации будет также принято после изучения полного текста приговора».

«Что касается гражданского иска о возмещении материального вреда, то он направлен в суд первой инстанции для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства», — объяснил адвокат.

По ходатайству адвоката суд разрешил «Топазу» во время рассмотрения апелляции  участвовать в судебном заседании вне скамьи подсудимых — «при условии обеспечения его охраны».

 Как сообщал NEWSONE, ранее адвокат заявил, что активист антимайдана Игнат Кромской, известный по прозвищу «Топаз», может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении или просьбу об амнистии

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...