Загрузка...

Сравнение доходов украинцев и жителей Европы. Результаты.

30-01-2015, 19:55 | 30 января 2015 | Общество
Сравнение доходов украинцев и жителей Европы
МВФ отметил падение экономики Украины на 6,5% в минувшем году, вместе с тем рост мировой экономики (США и ЕС) составил 3,3%. Фонд прогнозирует для Украины рост ВВП на 1%, что немного, но динамика уже позитивная. В связи с этим любопытно сравнить зарплаты и расходы жителей Украины и жителей других стран.

К примеру, самые высокие средние зарплаты получают французы и немцы - 88-96 тысяч гривен ежемесячно. Эстония и Япония может похвастать зарплатами в 28-46 тысяч гривен. И только жители Вьетнама к украинцам ближе всего: 4-7 тысяч гривен по сравнению с 3500 грн в Украине. Расходы традиционно разнятся. К примеру, продукты могут быть одинаково дешевыми, а сфера услуг или бытовая техника дорогой.

Больше всего на продукты тратятся французы, около 40% расходов, а меньше всего эстонцы - 20%. Украинцы очень похожи на эстонцев в своих тратах. Те отдают 30% на коммунальные платежи, 10% на одежду, 20% на еду, 5% на депозит, а остальное - как получится. И все же никто не жалуется на нехватку средств, поскольку средние зарплаты в несколько раз выше украинских. Украине есть куда стремиться, иначе можно застрять в нищете навсегда.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...