Загрузка...

Стало известно, когда Поветкин встретится с победившим Кличко британцем Джошуа

16-07-2018, 14:50 | 16 июля 2018 | Общество
Стало известно, когда Поветкин встретится с победившим Кличко британцем Джошуа

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) (Super), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) Энтони Джошуа 22 сентября проведет бой с Александром Поветкиным. Об этом сообщают промоутерская компания Matchroom Boxing, представляющая интересы британца, и промоутер россиянина Андрей Рябинский.

Поединок за звание чемпиона мира по версии WBA Super состоится в Лондоне на стадионе «Уэмбли». 

На счету Джошуа 21 победа (20 нокаутом) и ни одного поражения в профессиональной карьере. В активе Поветкина 34 победы (24 нокаутом) и одно поражение.

В апреле 2017 Джошуа победил украинца Владимира Кличко в 11 раунде. Поединок также проходил на лондонском «Уэмбли».

В 2016 году из-за положительных допинг-проб Поветкина было отменено два боя. WBC, IBF, WBO исключили его из своих рейтингов, а затем лишили права проводить поединки под своей эгидой. В июне 2017 года истекла условная дисквалификация боксера. 

Стало известно, когда Поветкин встретится с победившим Кличко британцем Джошуа

Как сообщал NEWSONE, Энтони Джошуа заявил, что хотел бы видеть своего бывшего соперника украинского чемпиона мира Владимира Кличко своим тренером. Также напомним, финал Всемирной боксерской суперсерии состоится в субботу, 21 июля, в Москве . В тяжелом весе на ринг выйдут непобежденные боксеры — чемпион WBC и WBO украинец Александр Усик (14 подряд побед) и чемпион WBA и IBF россиянин Мурат Гассиев (26 подряд побед).

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...