Загрузка...

В Харьковской области три байдарочника попали в реанимацию с отравлением грибами

18-07-2018, 13:50 | 18 июля 2018 | Общество
В Харьковской области три байдарочника попали в реанимацию с отравлением грибами

Четверо жителей села Бабаи Харьковского района отравились грибами во время туристического сплава по реке Северский Донец. Об этом сообщает региональный областной лабораторный центр Минздрава в среду, 18 июля.

Отмечается, что в лесу возле Изюма туристы собрали неизвестные им  грибы.

«На одной из остановок в лесу вблизи Балаклеи пострадавшие пожарили грибы на костре и съели их. Через полтора часа после употребления грибов у троих человек из четырех появились симптомы заболевания: тошнота, боль в животе, диарея», — говорится в сообщении.

Пострадавшие обратились за помощью в Балаклейскую больницу, где им оказали первую медицинскую помощь, а ночью туристов доставили в Харьковскую клиническую больницу — Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

У одного из пострадавших мужчин состояние здоровья улучшилось, в связи с чем он не был госпитализирован. Остальные три человека госпитализированы в реанимацию с диагнозом: «Отравление грибами, средняя степень».

В лабораторном центре отметили, что это первое отравление грибами в Харьковской области в нынешнем году.

Как сообщал NEWSONE ранее,  количество детей, которые отравились в лагере «Ястребок» в Донецкой области, значительно увеличилось . Согласно последним данным, в больнице оказалось 84 человека с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция, 68 из них дети. В свою очередь Владимир Гройсман приказал профильным министерствам и ведомствам принять соответствующие меры

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...