Загрузка...

Священник Киево-Печерской лавры хотел вывезти в Россию более $52 тысяч

19-07-2018, 18:50 | 19 июля 2018 | Общество
Священник Киево-Печерской лавры хотел вывезти в Россию более $52 тысяч

Священник Киево-Печерской лавры хотел вывезти в Россию около 1,5 млн гривен.

Об этом сообщается на сайте Судебная власть Украины.

«Служитель киевского храма, следуя в качестве пассажира поезда »Киев-Москва«, перемещал через таможенную границу Украины незадекларированные валютные ценности. При осмотре личных вещей у него было изъято 52 700 долларов США», – говорится в сообщении.

Суд первой инстанции признал священника виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.472 Таможенного кодекса Украины (недекларирование товаров, транспортных средств коммерческого назначения), конфисковал валюту и назначил штраф в размере 100% незадекларированных денежных средств.

Однако священник и его защита с таким решением оказались не согласны и подали на постановление местного суда апелляционные жалобы. Священника просили освободить от административной ответственности, поскольку он не собирался скрывать деньги, которые являются пожертвованиями прихожан на восстановление Киево-Печерской лавры и приобретение церковной утвари.

По решению суда, священник Киево-Печерской лавры был признан виновным в совершении административного правонарушения. В доход государства изъяты 52 700 долларов США. Также служитель киевского храма должен еще уплатить 1,4 млн гривен штрафа за нарушение Таможенного кодекса Украины.

Как ранее сообщал NEWSONE, католического священника отстранили от служения за рэп-музыку во время собрания с прихожанами. Случай произошел в Кении

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...