Загрузка...

Аброськин: Полиция установила человека, который причастен к убийству Шеремета, но не его личность

20-07-2018, 11:15 | 20 июля 2018 | Общество
Аброськин: Полиция установила человека, который причастен к убийству Шеремета, но не его личность

Следствие установило человека, который может быть причастен к убийству журналиста Павла Шеремета, но его еще не идентифицировали.

Об этом заявил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин в хроде брифинга в пятницу, 20 июля, в Одессе. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба Нацполиции в Facebook.

«Многие критики говорят, что нет положительных результатов (в расследовании – ред.). От лица криминальной полиции могу сказать, что положительные результаты есть. Проведена работа по определенным направлениям. Сегодня могу сказать, что установлено лицо, то есть не личность установлена, а человек, которого можно идентифицировать», — отметил Аброськин.

По его данным, оперативники обработали более 3 тысяч терабайтов видеоматериалов, изъятых в ходе следственно-оперативных мероприятий.

«В дальнейшем эта работа, которая была проведена, даст нам возможность установить личность человека, который был на видео непосредственно во время минирования», — подчеркнул первый замглавы Нацполиции.

При этом он указал, что не может рассказать больше, потому что не имеет для этого разрешения от следователя.

«Но работа продолжается. И когда будет возможность и соответствующее разрешение, мы сможем сказать больше. Но это, пожалуй, может быть тогда, когда определенный человек будет задержан, когда ему будет сообщено о подозрении и когда будет решение суда», — подытожил Аброськин.

Как сообщал NEWSONE, ранее директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко заявил, что правоохранительные органы до сих пор не продвинулись в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...