Загрузка...

В США открыли новый вид динозавра-броненосца

20-07-2018, 15:25 | 20 июля 2018 | Общество
В США открыли новый вид динозавра-броненосца

Археологи обнаружили скелет нового вида динозавра во время раскопок в Национальном заповеднике Юты. Окаменелостям почти 76 миллионов лет и они относятся к бронированным древним рептилиям. Об этом сообщает Корреспондент .

По данным издания, новый вид назвали Akainacephalus johnsoni (Акайнацефалус джонсони). Предполагается, что средой его обитания была территория современной Северной Америки.

Найденные останки оказались наиболее полным четырехметровым скелетом бронированного динозавра среди всех обнаруженных ранее. Учены никогда не находили ничего подобного этому скелету, поэтому отнесли динозавра к новому виду.

Отмечается, что палеонтологи смогли воссоздать внешний вид животного. Особи Akainacephalus johnsoni вырастали до трех-четырех метров в длину и около метра в высоту. Их тело защищала костяная пластина, игравшая роль брони.

Ученые объяснили такие серьезные отличия находки от всего обнаруженного ранее тем, что вид мигрировал на другие территории, а континенты раскололись.

Как сообщал NEWSONE ранее, два дома трипольцев откопали археологи около поселка Тальянки в Черкасской области, а в соседнем селе Легедзино обнаружили могилу женщины III — IV ст. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...