Загрузка...

Смертельное ДТП с гражданами Беларуси: в Николаевской области задержали водителя грузовика

20-07-2018, 15:30 | 20 июля 2018 | Общество
Смертельное ДТП с гражданами Беларуси: в Николаевской области задержали водителя грузовика

Сотрудники правоохранительных органов задержали водителя грузовика автомобиля-участника ДТП в Николаевской области, в котором погибли пятеро граждан Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

«42-летний водитель грузовика, с которым произошло столкновение пассажирского микроавтобуса на трассе Одесса-Киев на территории Николаевской области, задержан», — сказано в сообщении.

Мужчина должен предоставить объяснения, почему остановился на проезжей части и не применил всех необходимых мер безопасности при аварийной остановке.

Как сообщал NEWSONE ранее, утром 20 июня на трассе Киев-Одесса микроавтобус Volkswagen столкнулся с грузовиком, который стоял на проезжей части из-за неисправности. В результате аварии на месте погибли водитель и четверо пассажиров микроавтобуса, еще 12 человек получили повреждения. Позже стало известно, что все они являются гражданами Беларуси.

В связи с этим масштабным ДТП и еще одним, произошедшим в Житомирской области, Нацполиция получила указание усилить меры безопасности на дорогах.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...