Загрузка...

Пострадавшего в результате отравления "Новичком" в Эймсбери выписали из больницы

20-07-2018, 18:45 | 20 июля 2018 | Общество
Пострадавшего в результате отравления "Новичком" в Эймсбери выписали из больницы

Пострадавшего в результате отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок» в британском  Эймсбери Чарли Роули выписали из больницы. Об этом в пятницу, 20 июля, сообщает BBC.

Напомним, что 30 июня из дома в Эймсбери госпитализировали пару — 45-летнего Чарли Роули и 44-летнюю Дон Стерджесс. Первоначально врачи считали, что они пострадали от передозировки героином или кокаином. Лишь 4 июля британские власти публично объявили, что пара подверглась воздействию неизвестного вещества.

Позже, 8 июля женщина умерла в больнице. Мужчина же пришел в сознание после «небольшого, но весомого улучшения».

Анализы в военной лаборатории Портон-Даун показали, что мужчина и женщина были отравлены нервно-паралитическим веществом группы «Новичок».

Напомним, также известно, что гражданка Британии Дон Стерджесс умерла после того, как опрыскала запястья рук из флакона, где и содержался «Новичок». Брат второго пострадавшего от отравления «Новичком» Чарли Роули Мэтью отметил, рассказал, что после того как Стерджесс прыснула на запястья рук из флакона, в комнате установился сильный запах аммиака.

Как сообщал NEWSONE, закрытое административно-территориальное образование Шиханы в Саратовской области России, на котором, по мнению британской разведки, мог разрабатываться нервно-паралитический яд «Новичок», ликвидируют в 2019 году.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...