Загрузка...

Сколько жизней забрала война на Донбассе

Сколько жизней забрала война на Донбассе
Официальные источники приводят цифры, сильно отличающиеся от реальных, но на самом деле никто не знает точно, сколько погибло с обеих сторон в гибридной войне на Донбассе. Уже год, как многомиллионный регион живет под обстрелами и каждый день кто-то гибнет.

Есть статистика ООН, в которой сказано, что погибших 5300 человек. МИД Украины сообщает, что "перемирие" с сентября по январь стоило жизни 150 мирных жителей. В первый учебный день возле Донецкой школы упал снаряд, погиб ребенок и еще 8 человек были ранены. Обстреливались очереди за гуманитаркой и городской транспорт. Посчитать все жертвы просто невозможно.

Среди военных тоже есть статистика потерь. До начала ожесточенных боев в районе Дебальцево в день погибал один военный или вообще никто, были ранения. Но теперь в сутки погибает в среднем 9 солдат и это страшные потери, заявляют в Генштабе. По данным Генштаба уже погибло более 1000 военнослужащих.

Сотни неопознанных тел солдат похоронены на Краснопольском кладбище в Днепропетровске. Всего в Днепропетровские морги поступило 470 тел, половину опознать не удалось. Что это значит для отдельной семьи, потерявшей близкого человека без возможности узнать его участь и похоронить, трудно представить.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...