Загрузка...

Жуткое ДТП с 10 погибшими под Житомиром: у водителя не было прав для управления маршруткой

21-07-2018, 09:45 | 21 июля 2018 | Общество
Жуткое ДТП с 10 погибшими под Житомиром: у водителя не было прав для управления маршруткой

У водителя маршрутки, которая попала в жуткое ДТП в Житомирской области, в результате чего погибло 10 человек, не было прав для управления автобусом. Об этом со ссылкой на чиновников государственной службы «Укртрансбезпека» сообщает ТСН.

«Перевозка вообще нелегальная, никаких разрешительных документов не было, и вообще у того водителя даже не было прав категории D, он не имел права управлять автобусом», — рассказал журналистам заместитель начальника управления госслужбы Иван Герега.

Также о водителе известно, что он из Ровно. Отмечается, что  микроавтобус он одолжил у друзей и поехал на Киев накануне, а на следующий день возвращался обратно с людьми.

Фирма, которая имела право на нерегулярные перевозки, зарегистрирована в селе под Ровно и в ее парко только маршрутка, которую одолжил мужчина. Соседи говорят, что микроавтобус в селе никогда не видели, а в управлении транспортной безопасности отмечают, что трудоустроенных водителей у предпринимателей тоже не было.

«Автоперевозчик не имеет договора на предрейсовый технический осмотр транспортного средства и медицинский осмотр водителей, они нетрудоустроенные», — пояснил начальник областного управления «Укртрансбезпеки» Николай Коваленко.

В полиции предварительно вину за ДТП возлагают именно на водителя маршрутки.

«Здесь я стопроцентно могу сказать, что вина водителя маршрутки. Потому что тормозного пути не было. Причины, что привело к этому, мы сейчас будем устанавливать. Это может быть и отвлечение водителя, и ему плохо стало», — говорит начальник ГУНП Житомирской области Вячеслав Печененко.

Водитель грузовика, в который врезалась маршрутка утверждает, что во время его выезда на дорогу с заправки маршрутки в его поле зрения не было.

«Я не видел его в зеркало, с какой скоростью он двигался. Не было никого, когда я выехал на свою полосу. Я спокойно ехал. Ехал большой автобус – я его видел, я его пропустил», — рассказал он.

Как ранее сообщал NEWSONE, полиция уточнила информацию о погибших и пострадавших в результате аварии на трассе Киев-Чоп, которая произошла сегодня утром. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...