Загрузка...

МИД: Украинским морякам, осужденным в Греции на 180 лет, могут уменьшить срок заключения

22-07-2018, 15:00 | 22 июля 2018 | Общество
МИД: Украинским морякам, осужденным в Греции на 180 лет, могут уменьшить срок заключения

Двум украинским морякам, осужденным в Греции за перевозку нелегальных мигрантов, могут уменьшить срок заключения. Об этом заявил заместитель директора Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, передает Украинская правда.

По информации консула, который присутствовал на судебном заседании, адвокат готовит апелляцию на решение суда, который приговорил двух украинцев — Сергея Шваюка и Петра Литвинчука — на 180 лет.

Кирилич подчеркнул, что верхней границей санкции за такое правонарушение является 25 лет.

«Цифры, выше, чем 25 - морально-пропагандистские или превентивные», — считает Кирилич.

По его словам, анализ приговора дает основания считать, что суд впервые за последние 3 года применил наименьший коэффициент — 6 лет за каждого перевезенного нелегального мигранта.

«Есть основания надеяться, что 6 лет за каждого будет уменьшено до 5-и, а это значит переквалификацию статьи на 1/5 или 1/3 срока общего отбытия срока наказания (т.н. »филакисы«) и — освобождение, возможно, через непродолжительный промежуток времени», — отметил представитель МИД.

Как сообщал NEWSONE, двое украинских моряков — Сергей Шваюк и Петр Литвинчук — были приговорены к 180 годам заключения за перевозку нелегальных мигрантов.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...