Загрузка...

Сенцов намерен экранизировать собственную пьесу в случае своего освобождения

23-07-2018, 12:25 | 23 июля 2018 | Общество
Сенцов намерен экранизировать собственную пьесу в случае своего освобождения

Украинский режиссер Олег Сенцов, который на данный момент пребывает в российской тюрьме и голодает, в случае своего освобождения хочет снять фильм «Номера» по собственной пьесе. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании 435 Films.

Отмечается, что проект картины представила во время питчинга полнометражных фильмов на Одесском кинофестивале кинопродюсер Анна Паленчук.

По ее словам, Сенцов в переписке предложил ей поработать над картиной. Также Паленчук отметила, что в одном из писем, присланном из тюрьмы, Сенцов расписал свое видение будущего фильма.

«Не каждая книга подлежит экранизации, как и не каждая пьеса. Но эту вещь, которую я написал уже давно, я вижу очень четко – стоит лишь закрыть глаза. Даже там, где я сейчас нахожусь, не зная своего будущего, я точно верю в будущее этой постановки. »Номера« – это не кино в чистом виде. Это ощущение, буффонада, гротеск», — написал Сенцов.

Как ранее сообщал NEWSONE, российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что провела видеоконференцию с Олегом Сенцовым. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...