Загрузка...

В Киеве со стрельбой задержали поляка, зарезавшего мужчину и напавшего с ножом на женщину

23-07-2018, 13:05 | 23 июля 2018 | Общество
В Киеве со стрельбой задержали поляка, зарезавшего мужчину и напавшего с ножом на женщину

Гражданин Польши подозревается в убийстве мужчины и нападении с ножом на женщину в Деснянском районе Киева.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Cообщение о том, что на ул. Гната Хоткевича обнаружен труп мужчины с множественными ножевыми ранениями поступило в полицию в ночь на 23 июля.На место выехала следственно-оперативная группа, которая по камерам наблюдения получила приметы мужчины, причастного к преступлению.

После этого наряд полиции на ул. Двинская увидел, как мужчина бьет ножом женщину. Пострадавшей вызвали медиков, а правоохранители начали задерживать нападающего, похожего на человека, зафиксированного видеокамерами на ул.Гната Хоткевича.

«Злоумышленник бросился с ножом на сотрудников полиции, поэтому старший наряда применил табельное оружие. Правонарушитель получил ранение ноги и был госпитализирован в больницу», — говорится в сообщении. 

Подозреваемым оказался гражданин Польши, 1989 года рождения.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 15, ст. 115 (покушение на убийство), ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Волынской области 34-летнего жителя села Крымно приговорили к семи годам тюрьмы за убийство жены. Указано, что мужчина нанес тяжкие телесные повреждения своей 31-летней супруге, в результате чего женщина умерла.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...