Загрузка...

Прокуратура: Маршрутка, попавшая в ДТП в Житомирской области, была неисправна

23-07-2018, 13:35 | 23 июля 2018 | Общество
Прокуратура: Маршрутка, попавшая в ДТП в Житомирской области, была неисправна

Расследование установило, что маршрутное такси, которое попало в дорожно-транспортное происшествие в Житомирской области и повлекшее смерть 10 пассажиров, было неисправным. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в Житомирской области.

Так, сказано, что автобус марки D Volkswagen LT — 35 принадлежит жителю Ровенской области, который  нарушил ПДД, не обеспечив техническое состояние транспортного средства и его оборудования требованиям стандартов, касающихся безопасности дорожного движения, а также правил технической эксплуатации.

Также прокуратура отметила, что владельцу маршрутки сообщено о подозрении. 

«В субботу, 21 июля 2018 года, по согласованию с прокуратурой Житомирской области владельцу автобуса, водителем которого вызвано столкновение, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 287 УК Украины (выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации)», — говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Как ранее сообщал NEWSONE, стало известно, что у водителя маршрутки, которая попала в ДТП в Житомирской области, не было прав на ее вождение.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...