Загрузка...

В Мариуполе арестовали педофила, который полгода развращал двух малолетних девочек

23-07-2018, 16:30 | 23 июля 2018 | Общество
В Мариуполе арестовали педофила, который полгода развращал двух малолетних девочек

Апелляционный суд Донецкой области назначил меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток для подозреваемого в развращении малолетних девочек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

«Апелляционный суд Донецкой области удовлетворил апелляционную жалобу прокурора Мариупольской местной прокуратуры №1 и назначил мужчине, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток», — отметили в ведомстве.

Как было установлено, 47-летний мужчина в течение шести месяцев неоднократно совершал развратные действия в отношении двух малолетних девочек. О фактах развращения правоохранителям стало известно от учителей школы, в которой учатся пострадавшие.

Суд первой инстанции в отношении подозреваемого в развращении мужчины применил меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако прокуратура подала апелляционную жалобу.

Продолжается досудебное расследование. За совершение этого преступления арестованному грозит до 8 лет за решеткой.

Как сообщал NEWSONE, в Житомирской области в четверг, 12 июля, задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в съемке и распространении порнографии с участием его годовалой дочери. Также напомним, педофил-рецидивист, который изнасиловал малолетнего и пытался похитить с детской площадки еще одного ребенка , будет сидеть в тюрьме 12 лет.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...