Загрузка...

Червоненко: Все россияне были вынуждены встать и рукоплескать победе Усика

24-07-2018, 01:35 | 24 июля 2018 | Общество
Червоненко: Все россияне были вынуждены встать и рукоплескать победе Усика

Украинец Александр Усик своей победой над россиянином Муратом Гассиевым совершил подвиг. Такое мнение выразил бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко в эфире телеканала NEWSONE.

Он напомнил, что заниматься профессиональным спортом чрезвычайно тяжело: спортсмен «использует все свои резервы на морально-волевых качествах», там действуют жесточайшие правила.

«Профессиональный спорт — это не цирк и »Слава Украине«, а харкание кровью и ранняя инвалидность», — сказал Червоненко.

По его словам, и Усик, и его противник — Гассиев, вели себя очень достойно, а у украинца хватило силы воли, чтобы выступить в сердце России на фоне всех конфликтов между государствами и обостренных отношений между жителями стран-соседей. Экс-министр пристыдил украинцев, которые остались сидеть во время гимна России, хотя, когда звучал украинский гимн, на стадионе встали все.

Также он вспомнил о «жестокости и безжалостности украинского народа», который, если бы Усик проиграл, просто «затравил» бы его из-за того, что тот ездил выступать в Москву. Червоненко подчеркнул, что, если бы украинец отказался от поединка, он бы потерял все пояса и «Украина покрылась бы позором».

«Триумф в том, что он не дал идеологическому противнику повода сказать что-то в наш адрес. Они вынуждены были встать и рукоплескать. И они все встали под гимн, в отличие от украинцев. Вот так побеждают воины», — подчеркнул он.

Червоненко прибавил, что дал бы боксеру звание героя Украины, не спрашивая его самого.

«Я бы, не спрашивая Усика, дал ему героя. Морально: вот так достойно, по-казачьему представить Украину как вольницу, как свободу, и быть настолько достойным… я бы дал ему героя», — закончил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко раскритиковал Александра Усика за его поединок в России.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...