Загрузка...

В НАТО рассказали, зачем их корабли зашли в одесский порт и как надолго

24-07-2018, 07:55 | 24 июля 2018 | Общество
В НАТО рассказали, зачем их корабли зашли в одесский порт и как надолго

Командующий соединением НАТО Боудевин Бутс заявил, что Альянс намерен укреплять партнерские отношения с Украиной.

Об этом он сообщил на пресс-конференции с командующим группы НАТО Фрэнком Магински и главой представительства НАТО в Украине Александером Виниковым, передает Укринформ .

«Это уже третий визит группы кораблей НАТО в Украине после российской аннексии Крыма в 2014 году, что свидетельствует о поддержке Украины как важного партнера и основателя программы Партнерство ради мира. Этот визит также свидетельствует о стремлении НАТО способствовать разрешению напряженной ситуации в Черноморском регионе. Мы будем и в дальнейшем укреплять партнерские отношения с Украиной, которые отвечают интересам, как союзников, так и партнеров», — отметил Бутс.

Также он добавил, что корабли НАТО будут находиться в Одессе до 26 июля, а затем пройдут совместные учения с кораблями ВМС Украины.

«Это будут морские тренировки типа PASSEX, направленные на укрепление нашего сотрудничества на море, нашего взаимопонимания и нашей взаимодополняемости», — сказал он.

Известно, что все шесть кораблей НАТО будут открыты для посещения жителями и гостями города 24 и 25 июля.

Как сообщал NEWSONE ранее, корабли постоянной военно-морской группы НАТО №2 (SNMG2) и постоянной противоминной военно-морской группы НАТО №2 (SNMCMG2) зашли с визитом в Одесский порт.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...