Загрузка...

Переселенцы недовольны модульным жильем: дорого и непрактично

Переселенцы недовольны модульным жильем: дорого и непрактично
В Харькове, Запорожье, Павлограде и Кривом Роге начали работать модульные городки для переселенцев. Их возводили несколько месяцев из материалов, предоставленных в качестве гуманитарной помощи. По виду домики напоминают склады, но люди готовы заселяться. Мешает одно - высокая арендная плата., да и пластмассой, говорят, сильно воняет.

В больших городах с мощным бюджетом по типу Харькова или Запорожья стоимость жилья намного ниже, чем в маленьком Павлограде. Переселенцы в Харькове будут платить 93 грн с человека, а в Павлограде придётся отдать 588 грн за человека. Но при этом дети до 7 лет будут жить бесплатно. Власти города объясняют это тем, что коммунальные платежи и содержание домов обходится очень дорого, а бюджет города мал и поэтому нет смысла сравнивать с 1,5 миллионным Харьковом город с населением 110 тысяч человек.

Переселенцы уже посчитали, что им выгодней снимать в городе обычную квартиру с кондиционером, чем металлический ящик, в котором летом можно задохнуться. Да и условия спартанские, напоминают поезд, а еще сильный химический запах, напоминающий пластмассу. Городок в Павлограде рассчитан на 640 человек, но заселиться решили только 62 человека. Причем, в основном, это молодежь и дети.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...