Загрузка...

В Украине 23 февраля больше не праздник

В Украине 23 февраля уже не праздник
Президент Украины перенес официальный мужской праздник с 23 февраля на 14 октября уже давно, но именно сегодня украинцы осознали, что это значит. Многолетняя привычка поздравлять мужчин независимо от возраста и наличия опыта военной службы не так просто исчезнет.

Ввиду событий на Донбассе многие патриотично настроенные украинцы отказались продолжать советскую традицию и даже создали движение "Я не праздную 23 февраля". Петр Порошенко объяснил свое решение тем, что дата 23 февраля ничего не значит для украинского народа, поскольку перешла по наследству от СССР. А 14 октября в Украине традиционно отмечается день Покровы, традиционный праздник для украинского казачества.

В то же время на Донбассе сегодня выходной, боевики с размахом отмечают 23 февраля. Это еще раз заставляет задуматься о том, как мало общего у украинских защитников отечества и русских. За все время, пока в Украине отмечалось 23 февраля ее армия и оборонная способность уничтожалась.

Это стало очевидно только теперь, поэтому каждый должен сам решить, когда он отметит день защитника. Президент подчеркнул эту мысль, когда был с визитом в Запорожье. Он сказал, что народ решит сам, но общегосударственным праздником 23 февраля быть перестал.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...