Загрузка...

СБУ будет сажать всех подряд за российскую пропаганду

За распространение российской пропаганды украинцы будут иметь дело с СБУ
Служба Безопасности Украины задержала не только двух российских журналистов, но и одного украинца, который работал оператором и получал заказы и деньги из РФ. Это послужило причиной обращения главы СБУ к гражданам Украины со строгим предупреждением о том, что всякие незаконные действия будут иметь последствия.

В частности, любое распространение российской пропаганды или антиукраинских идей будет преследоваться по закону. Не только информационное сопротивление, но и СБУ приложит все усилия, чтобы на Украине не проводилась "путинизация" населения.

Любая антиукраинская пропаганда будет рассматриваться как уголовное преступление. Это касается сотрудничества со СМИ РФ, которые теперь вне закона, а также изготовление и распространение пропаганды в любом виде, в том числе и электронном.

Страницы в социальной сети, где хозяин выкладывает ролики с антиукраинской пропагандой или постит статьи такого же содержания, могут стать причиной повышенного внимания СБУ. Любая информационная деятельность, которая несет идеи разделения Украины и поддержку страны агрессора, будет расцениваться как преступление, сообщают в СБУ.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...