Загрузка...

В Украине продолжают предоставлять жилье беженцам

10-03-2015, 14:04 | 10 марта 2015 | Общество
В Украине продолжают предоставлять жилье беженцам
В г.Никополь, Днепропетровской области, заработал еще один модульный городок для вынужденных переселенцев. Городок пришел в разобранном виде в качестве гуманитарной помощи из Германии и может вместить 456 человек.

Из Германии ранее прибыло 48 грузовиков, которые привезли 176 модулей. Из них местные власти распорядились собрать 13 домиков. В каждом из них есть все необходимое для нормальной жизни семьи – санузел, кухня, кровати, шкафы, постельные принадлежности, мебель и холодильник. Это один из пяти транзитных городков, которые построены в Днепропетровской области.

Самое дорогое проживание оказалось в Павлограде. Там с одного жильца требуют плату почти в 300 грн. В то же время в Харькове проживание в городке обойдется в 95 с жильца. Но это объясняется размером местного бюджета, из которого может или не может финансироваться содержания переселенцев. Единственное замечание к такого типа домам - это отсутствия кондиционеров. Учитывая, что домики металлические, а лето в Украине знойное, переселенцы не особо спешат заселяться. Многие предпочитают снимать квартиру.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...