Загрузка...

У пенсионеров и детей войны заберут все льготы

17-03-2015, 17:20 | 17 марта 2015 | Общество
Льготы получит не пенсионер или ребенок войны, а малоимущий - Розенко
В ближайшие два года Министерство социальной политики собирается в корне изменить подход к льготам. Министр Розенко намерен иначе подойти к определению лиц, которым положена льгота или субсидия.

Так, статус человека перестанет определять его право на помощь государства. Это значит, что "дети войны" или пенсионеры не будут по умолчанию бесплатно кататься в автобусе или не оплачивать коммунальные услуги. Главный критерий, по которому будут назначать льготы - это доход человека.

Таким образом, помощь получат лишь малоимущие, что будет справедливо. Пока рано судить, выиграет от этого государство или наоборот, но реформа социальной сферы необходима, считает Розенко. Он собирается перепроверить чернобыльцев, чтобы отсеять тех, кто получает помощь незаслуженно.

Среди тех, кто получил корочку, много псевдо-чернобыльцев, людей, которые не участвовали в ликвидации аварии, но по документам были в зоне поражения, например в командировке. Каждое дело будет тщательно исследовано и перепроверено в Министерстве.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...