Загрузка...

Донбасс содрогается от взрывов и количества ДТП с участием военных

19-03-2015, 13:35 | 19 марта 2015 | Общество
Донбасс содрогается от взрывов и количества ДТП с участием военных
Случаи аварий по вине военных с обеих сторон намного участились. Виной тому и езда на подпитии и старый военный транспорт, который даже при трезвом управлении бывает своенравен. Известно о десятках случаев аварий, участниками которых становились украинские военные и боевики "ДНР", но есть разница в том, как случай преподносится в СМИ. К примеру, авария в Донецке, где военный автомобиль врезался в маршрутку, почти не разглашалась.

Место столкновения окружили около 20 про-российских активистов, запрещая любую съемку. Пострадавших увезли две машины скорой помощи, дело замяли, ответственность на себя никто не взял. Известны и другие случаи, когда боевики врезались в общественный и личный транспорт, сбивали людей и всегда были "правы".

И все же, наиболее резонансный случай ДТП произошел в Константиновке. Виновные будут наказаны, но для всех жителей городов и сел, которые охвачены войной должно действовать неписанное правило. Если в вашем городе или поселке движется военная техника, никто не может быть в безопасности, идет война. Транспорт мог побывать в перестрелке и потому быть неисправен. О своей безопасности каждый обязан заботиться сам.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...