Загрузка...

Почти все заправки в Украине торгуют поддельным бензином

23-03-2015, 13:23 | 23 марта 2015 | Общество
Больше половины заправок в Украине торгуют поддельным бензином
В последнее время автомобилисты стали замечать, что нужно заправлять машину чаще, а сам автомобиль не едет так резво как раньше. Виной тому фальсификация бензина, которая буквально "залила" страну поддельным топливом.

Повышение акциза и прочие расходы импортеров топлива вынудили некоторых идти на мошенничество. Еще в прошлом году отмечалось, что половина бензина "премиум-класса" - это обычный 92-й. Станции выдавали дешевый бензин за дорогой чтобы получить сверхприбыль и компенсировать свои убытки.

Теперь в Украине другая беда - поддельный бензин. Эксперты считают, что его можно определить по запаху, но это не самый надежный способ. Различить на заправке чем пахнет бензоколонка сложно, но если водитель различил запах химикатов, лучше сменить заправку.

Чаще всего "бодяжат" на мелких заправках, которые изначально подозрительны заниженной стоимостью топлива. Купившись на дешевизну доверчивый автовладелец позже разочаруется качеством бензина. Проверять качество бензина и расследовать махинации должны правоохранительные органы.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...