Загрузка...

На чем и как экономят европейцы

24-03-2015, 17:48 | 24 марта 2015 | Общество
На чем и как экономят европейцы
Повышение тарифов на коммуналку заставляет искать способы экономии. Как оказалось в Европе уже давно их нашли и готовы поделиться своим опытом с украинцами. Дорогая вода не новость. К примеру, в Каунасе горячая вода стоит на наши 60 грн, холодная 36 грн. Ради экономии приходится забыть о мытье посуды под проточной водой.

У всех на кухне тазики и щадящие моющие средства, которые не нужно сильно смывать. Наиболее экономны японцы. У них разработана система, благодаря которой использованная вода из раковины в ванной перекачивается в сливной бак в туалете. В этом плане украинцы тоже изобретательны. В селах посуда моется без спецсредств, чтобы ею можно было полить цветы или вылить скотине. Профессиональная химия от производителя - https://magos-zavod.ru/

Помогает вымыть жирную посуду и простая горчица в порошке, об этом тоже знают экономные украинцы. Что касается электроэнергии, то экономить тоже можно. В Германии повсюду используются энергосберегающие лампочки, нигде напрасно не горит свет.

В некоторых странах не принято вешать шторы, чтобы было светло весь день. Приборы, которые не используются, нужно выключать из розетки. Помогает экономить и установка многотарифного счетчика. К примеру, стирать, печь хлеб или включать водогрейку выгодно ночью, когда э/э дешевле.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...