Загрузка...

СБУ запустила электронную систему оформления пропусков на Донбассе

25-03-2015, 16:34 | 25 марта 2015 | Общество
СБУ запустила электронную систему оформления пропусков на Донбассе
Отныне желающим выехать или въехать на Донбасс, не нужно посещать Координационные центры или выстаивать очереди. Весь пакет документов, который требовался раньше, нужно отправить по электронной почте и подождать 10 дней. Ожидание - это именно то, как можно описать процесс получения пропусков сейчас.

Люди, подавшие заявку еще в середине февраля, продолжают ожидать документ, поскольку в обработке пока документы от 5-6 февраля. Ведомство сообщает, что не справляется с потоком документов, на обработку которых уходит много времени. Людям советуют продолжать ждать, а тем временем на блокпостах процветает взяточничество. Те, кто хочет покинуть Донбасс срочно и располагает какой-то суммой денег, готовы заплатить за свою свободу.

Новая электронная система призвана решить сразу две проблемы: очереди и коррупцию. Сами жители Донбасса без энтузиазма относятся к нововведению, считая, что все равно ждать придется недели и месяцы, а побороть коррупцию на местах будет еще сложнее. Однако люди благодарны властям уже за то, что не нужно никуда ехать для оформления пропуска.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...