Загрузка...

По данным Генштаба от мобилизации в Украине никто не прячется

27-03-2015, 14:02 | 27 марта 2015 | Общество
По данным Генштаба никто от мобилизации не прячется
По данным Генерального штаба Украины 4-я волна мобилизации проходит по плану, который выполнен на 76%. При этом Генштаб сообщает, что каждый восьмой мобилизованный - доброволец. Владислав Селезнев сообщил на брифинге в Киеве, что призыв осуществляется во исполнение приказа президента.

В особый период мобилизуются солдаты резерва, прошедшие военную подготовку в штабах и военных учебных заведениях, имеющие соответствующую военную специальность. Поначалу военкоматы призывали всех артиллеристов, танкистов, десант. В последнее время начался призыв электронщиков, связистов, медиков, в том числе женщин на добровольной основе. Отдельно будет сделан призыв морской пехоты.

Селезнев также сообщил, что более чем на половину выполнен план по мобилизации военного транспорта. Четвертая волна началась 14 января и продлится 90 дней в три этапа. В данный момент в учебных частях восстанавливают свои военные навыки мобилизованные на втором этапе.

После учебы они на две недели будут отправлены в подразделения для адаптации и распределения. Затем солдаты отправятся нести военную службу в АТО. Селезнев также отметил, что резервисты и военные с опытом смогут в считанные часы вернуться к службе, если противник развернет масштабное наступление.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...