Загрузка...

Переговоры по обмену пленными зашли в глухой угол - Минобороны

27-03-2015, 14:03 | 27 марта 2015 | Общество
Переговоры по обмену пленными зашли в глухой угол - Минобороны
В феврале из плена удалось освободить еще 42 человека. Сколько еще остается в плену, сказать сложно. Однако теперь обмен поенными прекращен по инициативе ДНР. Представитель Минобороны Василий Будик сообщил, что лидер ДНР отказался обменивать пленных, потому что украинская сторона не выполняет минские договоренности.

Подобное заявление является попыткой манипулировать украинским правительством, которое заинтересовано в возврате украинских солдат домой. Тем не менее, идти на уступки власть не собирается. Заместитель министра обороны считает, что в этом вопросе нет места политическим играм и необходимо принимать серьезные меры.

Ранее сообщалось, что готовится большой обмен. Речь идет о том, чтобы забрать сразу около сотни наших пленных. К сожалению, со стороны боевиков происходят разные провокации, а наши солдаты звонят домой и говорят, что их никто не забирает. Это создает напряженную обстановку в обществе. Если возникнут массовые акции в Украине, это дополнительно сыграет на руку боевикам. Поэтому, подчеркнул Будик, нужно срочно принимать меры по освобождению пленных.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...