Загрузка...

Кацман: Зеленский должен в будущем инициировать передачу власти без вмешательства Рады

15-05-2019, 17:20 | 15 мая 2019 | Общество
Кацман: Зеленский должен в будущем инициировать передачу власти без вмешательства Рады Владимир Кацман. Фото: newsone.ua

Избранный президент Украины Владимир Зеленский должен сломать установившуюся в стране гибридную систему, при которой парламент пьет кровь главы государства и наоборот. Об этом заявил политический эксперт, журналист Владимир Кацман в эфире большого политического ток-шоу «Украинский формат» на телеканале NEWSONE.

«Нужно посмотреть на ситуацию не изнутри, а со стороны. Проблема украинского государства в том, что оно постоянно сужает права человека, вместо того, чтобы расширять. И я, как избиратель, который признает демократический выбор своего народа, не хочу вникать в проблемы и заниматься чепухой, которой сейчас занимается парламент и команда новоизбранного президента», — сказал Кацман.

Эксперт отметил, что Зеленскому стоит изменить порядок передачи президентских полномочий.

«Потому что все это мерение силой – какую кровь может выпить парламент у Зеленского и наоборот. Команде нового президента после его вступления в должность стоит подать законопроект, по которому переход власти осуществляется автоматически, без вмешательства Верховной Рады, политиков, партий и других людей. Потому что простые граждане не должны ущемляться в правах политическими силами, которые меряются силой», — объяснил он.

<Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...