Загрузка...

C 1 апреля по дорогам Украины можно будет ездить с любой скоростью

31-03-2015, 15:09 | 31 марта 2015 | Общество
Ограничение скорости на дорогах Украины будет снято
Как показала практика, аварийность на дорогах напрямую связана с ограничением скорости. Если разрешить водителям ехать быстрее, возрастет пропускная способность трасс и уменьшится аварийность, считает главный гаишник страны.

Подобный эксперимент проводился в Киеве. После того как должность главы ГАИ пришел Анатолий Сиренко, он первым делом увеличил предел скорости на киевских трассах с разделителем свыше 80 км/час. Позже, осенью ограничение было возвращено и статистика показала, что количество аварий выросло. Теперь ограничение снова будет снято, чтобы позволить автомобилям ехать с той, скоростью которую позволяет качество дорожного полотна. По мнению Сиренко, это успокоит обстановку на дороге и снизит количество аварий.

Предел скорости будет повышен с 1 апреля на 10 дорогах в столице и в стране. Единственное место, где в Киеве останется прежний скоростной режим будет пр.Бажана. В прошлом году таких участков в столице было 11, включая и пр.Бажана, но обстановка на проспекте не позволяет повышать там скоростной предел.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...