Загрузка...

На 30% увеличились квартирные кражи в Украине

Квартирных краж в Украине стало на 30% больше
В милиции говорят, что ситуацию нельзя назвать всплеском бандитизма, но владельцы вскрытых квартир с этим не согласятся. Как защитить свой дом от вора сейчас задумалось намного больше украинцев.

По статистике домушники чаще проникают в квартиры, перед которыми есть тамбур. Зная наверняка, что хозяева на работе, вор легко вскрывает дверь тамбура, замок на которой часто очень дешевый и простой. Закрыв за собой дверь домушник может без опасений продолжать вскрывать нужную дверь. Происходит взлом чаще всего в промежутке между обедом и 18:00 вечера. Наиболее любимые дни домушников вторник и четверг. На них приходится 70% всех краж.

Пластиковые окна легко вскрываются острым предметом, поэтому лучше поставить решетки. Воры часто проникают в дома под видом электриков, сантехников, врачей или других работников. Поэтому нужно просить удостоверение показать в глазок, а потом пускать в дом. Если дети сами дома, им стоит запретить открывать двери любым незнакомцам.

Кроме того на квартиры наводят часто сами жильцы, демонстрируя свои доходы дорогим ремонтом, несколькими кондиционерами, хвастовством в сети. Чтобы защитить жилье от краж убедитесь в надежности замков, не распространяйтесь о своих доходах и не открывайте дверь незнакомым людям. В особых случаях можно заключить договор с охранной фирмой.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...