Загрузка...

В Украине выросло число детей, рожденных вне брака

В Украине выросло число детей, рожденных вне брака
Уполномоченный по правам ребенка в Украине Николай Кулеба сообщил, что число детей, рожденных вне брака, постоянно растет. В 2013 году их количество выросло на 5% и составило 111 тысяч.

По сути каждый 5 ребенок в Украине рожден вне брака. Иногда родители специально не вступают в брак, чтобы оформить помощь на ребенка большего размера, а по истечению 3-5 лет все-таки женятся. При этом они проживают вместе или отец «приходит» на время, а сердобольные соседи готовы подтвердить соцработнику и правоохранительным органам, что мать с ребенком живут одни. Но это единичные случаи, а чаще всего происходит иначе – женщина не хочет делать аборт по моральным соображениям и воспитывает ребенка одна.

По словам Кулебы в Украине снизилось количество разводов, но если не воспитывать в детях любовь к семье, уважение к родителям, то общество будет слабым и разрозненным. До сих пор часты случаи манипуляции детьми во время развода, уклонение от уплаты алиментов и т.д. Николай Кулеба считает, что необходимо объединить усилия всех государственных, религиозных и общественных организаций для культивирования в сознании подрастающего поколения образа здоровой семьи и естественного родительства.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...