Загрузка...

Украинцы начали получать бланки заявления на субсидию

Украинцы начали получать бланки заявления на субсидию
Министерство соцполитики максимально упростило процедуру оформления финансовой компенсации для оплаты коммунальных платежей. Действие субсидии увеличивается с 6 месяцев до года. Ограничения для получения субсидии все сняты, кроме одного - покупка на сумму 50 тысяч гривен за последний год.

Первые бланки уже разосланы по стране, а до середины месяца все украинцы получат заявления. В бланке нужно правдиво указать свои доходы и имущество, потому что сведения будут проверены. Необходимо перечислить все денежные поступления, которые производились согласно договора: зарплату, проценты от депозита, аренда жилья, гонорар, премию и т.д.

Заявитель обязуется известить социальный орган о том, что его доходы, условия жизни или количество членов семьи изменились. Министерство социальной политики отменило ранее действующие требования по получению субсидии. Сюда относится владение двумя квартирами или машинами и т.д. Если выяснится, что заявитель обманным путем получил субсидию, закон обязывает его вернуть средства в двойном размере. С одной стороны получить компенсацию стало проще, а с другой имеются рычаги для того, чтобы субсидию получили исключительно малообеспеченные люди.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...