Загрузка...

Как нашли способ забрать в армию даже «белобилетчиков»

Как нашли способ забрать в армию даже «белобилетчиков»
Харьковские военкоматы намерены призвать на службу Родине владельцев "белых билетов". Для них у военкомов есть особое задание - охрана стратегических объектов, в том числе зданий самих военкоматов.

Около двух тысяч мужчин, которые по причине слабого здоровья или семейным обстоятельствам не годятся для военной службы на фронте, будут призваны для особого задания. Так решили в Харьковской области после приказа о создании охранных рот из Киева. В военкоматах обещают справится с непростым заданием, но для этого необходимо "поставит под ружье" 2783 человека и сделать это до лета.

Всего необходимо создать 23 роты охраны. В каждой роте будет 121 человек, следовательно резерва военкомата не хватит и пришла очередь белобилетников послужить родине. Рота охраны будет состоять в основном из добровольцев, а если их не хватит, то позовут условно годных. Всех ждут короткие учения в воинских частях. Служившие восстановят свои навыки, а прочие узнают хотя бы основы. Что касается мобилизации, то Харьков выполнил план на 50%. Число уклонистов приблизилось к 3,5 тысячам. Заведено 350 уголовных дел по этому вопросу.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...