Загрузка...

За невыполнение приказа бойцам грозит тюремное заключение от 2,5 лет

За невыполнение приказа бойцам грозит тюремное заключение от 2,5 лет
Количество уголовных дел, заведенных по факту неподчинения приказу в армии, растет с каждым днем. Военная служба стала намного опаснее, но только для тех, кто не подчиняется приказам, ворует, выпивает и дебоширит. Навести порядок в армии непросто, но страх получить реальный срок вместо условного, сможет сдержать некоторых от противоправных действий.

За неповиновение командиру и отказ выполнять приказ дают 2,5 года тюрьмы. Прецедент уже есть, но виновный неоднократно нарушал дисциплину, покидал самовольно часть, возвращаясь в нетрезвом виде. А когда он отказался подчиниться командованию, то получил срок. Раньше самым частым преступлением среди военных была самоволка. Но теперь служат люди более ответственные и патриотично настроенные.

Уклонение от службы и дезертирство карается 2 годами тюрьмы. За убийство грозит срок 5 лет. Ровно столько получил солдат, выпустивший в сослуживца автоматную очередь. В военной прокуратуре сообщают, что дисциплинарные меры стали строже. Наряду с этим в Донецкой области всем торговым точкам запрещено продавать военным алкоголь.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...