Загрузка...

В Украине появился "черный список" по съему жилья

13-04-2015, 14:12 | 13 апреля 2015 | Общество
В Украине появился "черный список" по съему жилья
В список неблагонадежных попадают как владельцы квартир, так и их клиенты, причем причины самые разные: воровство, причинение ущерба, шантаж и т.д. В связи с ростом миграции украинского населения возникла необходимость в дополнительном съемном жилье. Большинство переселенцев старается осесть в больших городах с перспективой найти работу, устроить ребенка в садик или школу.

Маленькие города выбирают пенсионеры и одинокие мамы с детьми. Недобросовестность квартиросъемщиков почти сравнялось с количеством "кидалова" среди тех, кто жилье сдает. Наиболее частой жалобой стало то, что хозяин квартиры просит деньги наперед за три месяца, а потом говорит, что потерял свои записи и требует деньги снова, иначе выселит.

Иногда хозяин забирает документы или ценные вещи своих жильцов, требуя оплаты наперед. Бедокурят и сами жильцы, если хозяин не угодил могут облить зеленкой мебель или пожаловаться в ЖЭК. Нередки случаи и мошенничества, когда сдается не существующая квартира. Взаимные претензии жильцов и хозяев квартир позволили создать в сети черный список.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...