Загрузка...

Из-за ужасных дорог в Украине гибнет больше всего людей

15-04-2015, 21:54 | 15 апреля 2015 | Общество
Из-за ужасных дорог в Украине гибнет больше всего людей
Количество ДТП в Украине зашкаливает и одной из главных причин стало плохое дорожное покрытие. С начала года в авариях по всей Украине погибло 800 человек. Эта цифра говорит о том, что дороги сегодня – самое опасное место в стране, даже опасней АТО.

Всего за одни прошедшие сутки в Украине случилось 60 дорожно-транспортных происшествий, которые унесли жизни 10 человек. Эти сведения сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В этих 60 авариях тяжелые травмы получили еще 70 человек. С начала 2015 года в Украине зарегистрировано 4706 ДТП. В них лишились жизни 809 человек.

Попадают в аварии автомобили всех классов и назначения. Часто целые маршрутки или автобусы слетают с дороги, неся смерть и травмы. За предыдущие сутки на дорогах Украины погибло 16 человек. Немалая часть погибших – дети. ГСЧС обращается к водителям и пассажирам с просьбой соблюдать правила дорожного движения: пристегиваться, возить детей в специальных креслах, соблюдать скоростной режим и не садится за руль в нетрезвом состоянии. Кроме того, говорят опытные водители, нередко спасает жизнь старое правило: «рассчитывай на дурака». Нужно не только самому аккуратно ехать, но и быть готовым, что остальные этого делать не будут, подвергая всех на дороге опасности.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...