Загрузка...

В Украине отменили Парад Победы 9 Мая

21-04-2015, 16:14 | 21 апреля 2015 | Общество
В Украине отменили  Парад Победы 9 Мая
Окончательный план мероприятий на День Победы все еще согласовывается на Банковой, но предварительно стало известно, что праздник пройдет скромно. На 8 мая запланирован День Памяти, когда и пройдут основные мероприятия.

Планируется, что не будет привычной полевой кухни, парада и традиционных фронтовых 100 граммов. События последнего года в Украине не позволяют проводить пышный праздник, тем более тратить на него средства, которых нет. Торжественные мероприятия будут проводиться на территории Музея ВОВ. 8 мая состоится концерт с точным окончанием в 23:01 – время, когда был подписан капитуляционный пакт.

9 мая будет проходить парад военных оркестров. КПУ планирует отметить этот день по-своему, но подробности не разглашаются из угрозы от «правых». Праворадикалы настроены довольно жестко и обещают вмешаться, если коммунисты устроят парад или прочую провокацию. Как на все это собирается реагировать Киевская милиция пока не ясно. Верховная Рада приняла решение назначить на 8 число день Памяти жертв и героев ВОВ, а 9 мая по-прежнему остается традиционным Днем Победы над нацизмом.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...