Загрузка...

Стала известна причина пьянства в украинской армии?

26-04-2015, 22:09 | 26 апреля 2015 | Общество
 Почему так сильно пьянствуют в украинской армии?
На полигоне Ровенской области умер военнослужащий из Ковеля. Это произошло 22 апреля, а причина смерти - злоупотребление алкоголем.

До этого эпизода на Ровенском полигоне погибли еще трое солдат по той же причине. Алкоголизм в среде военнослужащих набирает обороты и уносит жизни. Ранее сообщалось, что в зоне АТО не смотря на запрет, продолжается продажа алкоголя военным. С незаконной продажей спиртных напитков борется милиция по всей стране. Некоторое время назад председатель Ровенской обладминистрации обратился в МВД с просьбой ликвидировать точки продажи алкоголя вблизи Ровенского полигона.

Для борьбы с алкоголизмом в армии уже разработаны методические материалы. Как справедливо отмечает Министерство обороны, алкоголизм в армии это одна из причин грубого нарушения дисциплины, создание небезопасной обстановки, вывода из строя техники и оружия, причина травм, ДТП, гибели самих солдат и мирного населения. Уже увеличена ответственность вплоть до гауптвахты, штрафов и прочих взысканий. Однако пока проблема алкоголизма в украинской армии главным образом держится на высоком спросе на спиртное и щедром предложением коммерсантов, готовых заработать даже в обход закона.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...