Загрузка...

Строители из Германии восстановят 129 заброшенных зданий под жилье для переселенцев

28-04-2015, 18:35 | 28 апреля 2015 | Общество
Немцы готовы восстановить 129 заброшенных зданий под жилье для переселенцев
Немецкий банк выделил средства для ремонта заброшенных зданий, которые можно переоборудовать под жилье для переселенцев. Немецкая делегация посетила Запорожскую и Днепропетровскую область, где были отобраны 129 объектов для реконструкции.

В Запорожской области будет восстановлено 73 здания, а в Днепропетровской 56. В одной из закрытых больниц может проживать 80 переселенцев. Но придется заменить проводку, оконные блоки, канализацию и крышу. На это уйдет почти 7 миллионов гривен. На реконструкцию всех выбранных объектов в Запорожском регионе потребуется €6 млн. Отобраны здания, которые подлежат восстановлению, не очень старые, с минимальными повреждениями.

Около 2000 переселенцев планируют разместить в Днепропетровской области после ремонта нескольких общежитий. Восстановлению подлежат здания в Никополе, Кривом Роге, Днепродзержинске, Павлограде и других городах региона. Затраты планируются в сумме до €6 млн. Немецкий инвестор должен принять решение до конца августа, а Днепропетровская ОГА обещает предоставить недостающие средства. В Украине уже больше 1 млн переселенцев, что является огромной гуманитарной катастрофой.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...