Загрузка...

Журналисты раскрыли коррупционные схемы президента Футбольной федерации Украины Андрея Павелко

Журналисты раскрыли коррупционные схемы президента Футбольной федерации Украины Андрея ПавелкоАндрей Павелко. Фото: golos.ua
Ежегодно Европейская ассоциация футбола выделяет Украине практически 6 миллионов евро на строительство футбольных полей с искусственным покрытием. Об этом говорится в журналистском расследовании, опубликованном на YouTube-канале PushaInfo.

В соответствии с подсчетами, этих денег достаточно, чтобы ежегодно строить 300 футбольных площадок по всей территории страны. Однако Федерация футбола Украины решила распорядиться деньгами иначе. Так, вместо строительства полей глава ФФУ Андрей Павелко решил построить завод по изготовлению искусственного покрытия для футбольных полей.

Для этого в 2016 году не прибыльная общественная организация Федерация футбола Украины открывает коммерческую ТОВ «ФФУ Продакшин», а после тратит 8 миллионов евро социальной программы на строительство такого завода.

«На тот период Павелко задекларировал программу строительства полей и площадок в Украине. Естественно это великолепный проект, который нельзя было не поддержать», — рассказал президент Федерации футбола в Киеве Игорь Кочетов.
<


При подготовке статьи были использованы материалы: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...