Загрузка...

Полиграф для «слуг народа»: Зеленский был на заседании фракции

12-11-2019, 19:13 | 12 ноября 2019 | Общество

Сообщается, что вызвавший скандал законопроект будет рассмотрен на комитете и вынесен в зал

Полиграф для «слуг народа»: Зеленский был на заседании фракции
Сегодня, 28 октября, во фракции партии Слуга народа состоялось заседание, на котором обсуждали скандал с финансовым комитетом Верховной Рады, на собрание приходил президент Владимир Зеленский. Об этом сообщила в Facebook глава пресс-службы партии Евгения Кравчук.

«Вопрос налогового комитета обсуждали дольше всего. Это сложный разговор для нашей фракции, но откровенный диалог и полиграф сняли много подозрений. Коррупционные площадки и посредники все равно исчезнут — соответствующий законопроект будет рассмотрен на комитете и вынесен в зал. Выводы сделаны, двигаемся дальше», — написала Кравчук.

Также она добавила, что депутаты «рассмотрели вопрос Вячеслава Медяника». Кравчук сообщила, что он прошел полиграф, результаты которого свидетельствуют, что «денег он ни у кого не брал».

В том, что происходило во время сегодняшнего заседания фракции Слуга народа, внутри самой фракции не увидели никакой секретности и скандалов.

«Сегодня у нас состоялось заседание фракции. Никакой секретности, скандальности, как кто-то писал, не было. Президент приезжал. Рассказал о поездке в Золотое, выслушал депутатов. Много говорили о Донбассе», — написала она.

По ее словам, также нардепы рассмотрели вопрос Вячеслава Медяника, который прошел проверку на полиграфе, показавшем, что он не участвовал в коррупционных схемах.

«Ответственность, как минимум политическую, за эту переписку он уже понес, урок из этой истории вынесли все», — заявила Кравчук.

Депутаты снова проголосовали за запрет на участие в шоу на российских каналах. Также была согласована дата следующего съезда партии «Слуга народа» — 10 ноября. По словам Кравчук, после этого начнется активное развитие партии.

Парламентарий также добавила, что дольше всего обсуждался вопрос налогового комитета, однако прохождение полиграфа и диалог с депутатами сняли многие подозрения.

«Вопрос налогового комитета обсуждали дольше всех. Это сложный разговор для нашей фракции, но откровенный диалог и полиграф сняли много подозрений. Коррупционные площадки и посредники все равно исчезнут — соответствующий законопроект будет рассмотрен на комитете и вынесен в зал. Выводы сделаны, двигаемся дальше», — написала Кравчук.

Полиграф для «слуг народа»: Зеленский был на заседании фракции
Скриншот: Facebook/Yevheniya Kravchuk



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...