Загрузка...

В Украине снова понадобится проходить всем авто тех. осмотр

Техосмотр
Владельцы частных автомобилей должны подготовиться к возвращению техосмотра, сообщил Олег Назаренко, возглавляющий Всеукраинскую ассоциацию автомобильных импортеров и дилеров. Информацию он получил от достоверного источника в украинском Минфине.

В проекте закона говорится о новоиспеченном налоге на авто до 5 лет. Его сумма составит меньше 1 тысячи гривен в год. Обязательный техосмотр транспортных средств может быть внедрен со следующего года, рассказал Назаренко.

После подписания Украиной Директивы ЕС/40/2009, которая входила в соглашение об объединении с Европейским Союзом, введение техосмотра стало неотвратимым событием. Но, согласно принятому указанию, от прохождения техосмотра освобождались машины до 5 лет. В соответствии с новым предложением техосмотр придется пройти и новеньким авто, недавно выехавшим из цехов автопроизводителей.

Также ожидалось, что техосмотры будут проводить без участия милиции. Теперь, все переиграли. Техосмотры поручат прошедшим аккредитацию СТО, однако выдачу талонов и осуществление контроля над оплатой сбора введут в обязанности сотрудникам регистрационных центров МВД.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...