Загрузка...

Украинцев предупредили о последнем шансе оформить субсидию в 2019 году: подробности

Украинцев предупредили о последнем шансе оформить субсидию в 2019 году: подробностиДеньги. Фото: 24tv.ua
Замминистра социальной политики Украины Виталий Музыченко заявил, что у украинцев осталось совсем мало времени, чтобы оформить субсидию с начала отопительного сезона. Об этом он сообщил на брифинге в Киеве, передает УНН.

Он отметил, что по результатам ноября около 3 миллионов украинцев попросили у государства помощь. Причем, если сравнить с предыдущим годом, то в этом каждую неделю обращаются на 60% меньше нуждающихся.

Если все же субсидия нужна, то стоит оформить заявку уже сейчас, чтобы рассчетный период был за полный отопительный сезон.

«На сегодня действует норма, предусматривающая, если обращение по оформлению жилищной субсидии поступает в течение двух месяцев с начала отопительного периода, в таком случае субсидия назначается с начала отопительного периода. Если обращение поступает по истечении двух месяцев, субсидия будет рассчитываться и назначаться с месяца, в котором поступило обращение. Важно обратить внимание, что сейчас есть последний шанс для тех, кто желает оформить субсидию с начала отопительного периода, то есть с октября текущего года, им нужно безотлагательно обратиться на получение такой помощи», — заявил он.
<


При подготовке статьи были использованы материалы: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...