Загрузка...

Минсоцполитики автоматически доначислит субсидии за доставку газа

Минсоцполитики автоматически доначислит субсидии за доставку газаПлатежка. Фото: slovoidilo.ua
Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко заявил, что перерасчет размера льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных платежей в Украине, из-за отделения услуги по распределению газа от стоимости самого голубого топлива, в феврале пройдет автоматически. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В феврале Министерство социальной политики доначислит субсидию и льготу за новую услугу по распределению природного газа автоматически, без необходимости дополнительного обращения граждан — за январь и февраль 2020 года», — говорится в сообщении.

По его словам, в конце декабря 2019 года Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила отдельный тариф на услугу распределения природного газа. В связи с этим, получателям льгот и субсидий поступили новые платежки с указанием полной стоимости к оплате за услугу по распределению природного газа, ведь согласно Закону «О жилищно-коммунальных услугах» это является составляющей оплаты коммунальных услуг.

Он отметил, что решения вступили в силу только в начале 2020 года.
<


При подготовке статьи были использованы материалы: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...