Загрузка...

В Минздраве рассказали, сколько украинцев заразились коронавирусом

В Минздраве рассказали, сколько украинцев заразились коронавирусомКоронавирус. Фото: nikvesti.com
Лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Украине не было. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Отмечалось, что по состоянию на 17 февраля 2020 года в мире зафиксировали 71 710 случаев заражения, из которых 1 775 имели летальный исход.

«По состоянию на 17 февраля 2020 года в Украине не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая нового смертельного коронавируса COVID — 19», — говорится в сообщении.

Сотрудники министерства добавили, что на сегодняшний день на круизном лайнере Diamond Princess симптомы заболевания были выявлены у 349 человек, среди которых двое граждан Украины. Все лица с положительным результатом были высажены и госпитализированы в инфекционные больницы в районе Йокогамы в Японии. Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Обуховского районного совета обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой не допустить распространения коронавируса, размещая прибывших из китайской провинции Хубэй украинцев в частном санатории в Обуховском районе Киевской области.
<


При подготовке статьи были использованы материалы: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...