Загрузка...

В МВД рассказали, что грозит украинцам за нарушение карантина

12-03-2020, 19:10 | 12 марта 2020 | Общество

В МВД рассказали, что грозит украинцам за нарушение карантинаПолиция. Фото: avtomir.ua
Штрафы и уголовная ответственность грозят тем, кто будет нарушать общенациональный карантин, который был введен в Украине. Об этом в сообщил советник министра внутренних дел Михаил Апостол на своей странице в Facebook.

По его словам, у правоохранителей появится возможность осуществлять рейды и проверять соблюдение требований Кабмина по карантину.

«Речь идет, например, о трехнедельном карантине в учебных заведениях по всей Украине. Нарушителей будут привлекать к ответственности», — написал он.

Апостол подчеркнул, что речь идет о тех должностных лицах, которые являются ответсвенными за субъекты хозяйственной деятельности. При этом действия правоохранительных органов будут регулироваться статьей 325 о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний Уголовного кодекса Украины. В случае доказания вины статья предусматривает штраф или ограничение свободы до трех лет. Если нарушение привело к тяжелым последствиям, оно карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
<


При подготовке статьи были использованы материалы: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...