Загрузка...

В Офисе президента сообщили, что до конца дня ПЦР-тесты доставят во все лаборатории

23-03-2020, 18:30 | 23 марта 2020 | Общество

В Офисе президента сообщили, что до конца дня ПЦР-тесты доставят во все лабораторииПЦР-тесты. Фото: rubryka.com
ПЦР-тесты для выявления коронавируса будут доставлены в лаборатории по всей стране до конца понедельника. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента Украины.

Как отметили в ОПУ, Украина обеспечена тестами для проведения полимеразной цепной реакции (ПЦР) по выявлению коронавирусной инфекции более чем на 10 дней. На текущей неделе состоится еще несколько поставок в страну тестов и медицинских средств.

Военный самолет Ил — 76, который в ночь на понедельник вернулся из Китая, доставил в Украину первую партию медицинского груза. В частности, два вида тестов: для ПЦР и для экспресс-диагностики.

Первые 250 тысяч экспресс-тестов будут распределены следующим образом: около 100 тысяч отправят в критически важные подразделения и организации — прежде всего в действующие подразделения Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы, Национальной гвардии и полиции. Остальные будет переданы в больницы, которые определены как базовые для противоэпидемических мероприятий. Если экспресс-тест выявил у человека COVID — 19, врачи должны взять дополнительный образец для его подтверждения в лаборатории с помощью теста на ПЦР.
<


При подготовке статьи были использованы материалы: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...