Загрузка...

Резников о новом главе украинской делегации в ТКГ: Мы точно будем работать в команде в интересах Украины

29-07-2020, 05:45 | 29 июля 2020 | Общество

Резников о новом главе украинской делегации в ТКГ: Мы точно будем работать в команде в интересах Украины
Вице-премьер-министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников будет исполнять функции главы украинской делегации в ТКГ после ухода с этого поста Леонида Кучмы.

Об этом Резников рассказал во время онлайн-дискуссии «Минский процесс: умеренный успех или политический тупик».

«На сегодняшний день я являюсь первым заместителем председателя делегации, так что формально я буду некоторое время руководить этим процессом. Однако обращаю внимание, что стоит дождаться указа президента Зеленского, так как именно ним вносятся любые изменения в состав делегации», — сказал он.


Он также отметил, что Кучма официально продолжает оставаться главой, так как Зеленский пока не подписал указ о внесении изменений в составе украинской делегации в ТКГ.

Также вице-премьер выразил надежду, что новый глава будет хорошо известен в украинском обществе.

«Кем будет этот человек — определит президент Зеленский, и, я надеюсь, мы вскоре об этом узнаем. Мы точно будем работать в команде в интересах Украины», — отметил Резников.


Как известно, второй президент Украины Леонид Кучма участвовал в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе с 2014 года.

В 2018 году он уже покидал ТКГ из-за «критического возраста».

Данилов о Кучме: Мы договаривались, что настанет определенный период, когда он должен будет уйти


3 июня 2019 года Леонид Кучма вновь возглавил украинскую делегацию в Минске. Всего за время своей работы совершил около 100 поездок в Минск.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...